Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé
IBUPROFÈNE plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)
Classe pharmacothérapeutique : PRODUITS ANTI-INFLAMMATOIRES ET ANTIRHUMATISMAUX, NON STEROÏDIENS ; dérivés de l’acide propionique - code ATC : M01AE01.
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.
Le médicament n'est pas un produit comme les autres ;
Lisez attentivement la notice avant de le commander
.
La notice détaille toutes les informations relatives aux précautions d'emploi (interactions
médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables, ...) ainsi que la
posologie.
Si les symptômes persistent, s'ils s'aggravent ou si de nouveaux symptômes apparaissent, consultez votre médecin.
- Pour accéder au Résumé des Caractéristiques du Produit cliquez ici
- Pour déclarer un effet indésirable cliquez ici
Dernière mise à jour : 01/04/2025 à 10:53:51
Télécharger la noticeDate de mise à jour : 1 mai 2025 à 10:33:31